Игра проходило на стадионе «Кубань». Российским игрокам удалось дважды вести в игре, и матч мог бы закончиться со счетом 2:1 в пользу сборной России. Но в дополнительное время игрокам из США удалось вырывать ничью.

На исходе первых десяти минут российские футболисты сразу же вырвались вперед. Первый гол с подачи форварда петербургского «Зенита» Александра Кержакова забил нападающий махачкалинского «Анжи» Федор Смолов.

Во втором тайме на 76-й минуте американцы сравняли счет благодаря голу, забитому Майклом Брэдли. Но уже восемь спустя зенитовец Роман Широков реализовал пенальти, который был назначен за фол на нападающем московского «Спартака» Артёме Дзюбе.

Однако победить россиянам не удалось, так как в самом конце мачта американец Миккел Дискеруд снова сравнял счет.