В Уфе стартовал молодежный Чемпионат Мира по хоккею: русские обыграли словаков со счетом 3:2 - АИРС

Первый же матч молодежного чемпионата выдался упорным и проходил при почти равных силах. Российской сборной удалость обыграть сборную Словаки единственным решающим голом лишь в овертайме.

Игра, состоявшаяся вчера в Уфе, проходила в упорной равной борьбе. По периодам: 1:0, 2:1, 2:2. И наконец, в добавленное время, буквально на последней минуты была заброшена решающая шайба – 3:2 в пользу российской сборной.

В основное время шайбами в составе россиян отметились: на 15-й минуте Никита Кучеров и на 29 — Александр Хохлачев. У словаков ворота россиян поразили:  на 35 минуте Матуш Матис и и на 60-ой — Рихард Мраз.

Победную шайбу на последней минуте овертайма забросил Альберт Яруллин.

Конечно же, по ожиданиям болельщиков самым острым и наиболее ожидаемым матчем будет игра сорных России и Канады, которая состоится в рамках группы «B» 31 декабря.
Результаты матчей группы «А»: Финляндия — Латвия — 5:1, Чехия — Швеция — 1:4.