В полуфинальном матче Лиги чемпионов лондонский «Челси» обыграл нынешнего обладателя кубка испанскую «Барселону» со счетом 1:0 - АИРС

На стадионе «Стэмфорд Бридж» английскому клубу удалось одержать победу над лучшей, на сегодняшний день, командой. Это сделало «Челси» фаворитом кубка.

Победу английской команде принес единственный мяч, забитый нападающим Дидье Дрогбой в конце первого тайма.

«Нас не смущает тот, факт, что все считают «Барселону» фаворитом, -  заявил тренер «Челси» Франк Лэмпард перед матчем. — Мы уверены в себе и не боимся их».

Уверенность тренера полностью оправдала себя – несмотря на сильную атакующую игру «Барселона» допустила ошибку в обороне, и это стоило им гола уже на шестой минуте матча.

Остаток игры прошел ровно, при равенстве обоих команд, но исправить ошибку «Барсе» уже не удалось.

Результат матча – 1:0 в пользу «Челси».