В матче за третье место чешские хоккеисты обыграли в Хельсинки на «Хартвалл арене» чемпиона мира 2011 года — сборную Финляндии со счетом 3:2.

Счет был открыт на 13-й минуте, когда первую шайбу в ворота финнов забил нападающий санкт-петербургского СКА Петр Пруха. Спустя четыре минуты форвард Мики Пюеряли сравнял счет, а на 18-й минуте чехи вновь вырвались вперед результативным броском Иржи Новотны.

На последней минуте первого периода форвард Давид Крейчи из НХЛ-овского «Бостон брюинз» забил еще шайбу.

Вторая 20-минутка прошла без голов. Но на 50-й минуте матча финнам удалось сократить разрыв броском нападающего Юсси Йокинена. В дальнейшем счет не изменился.

Напомним, в 2011-м чехи также были третьими – тогда их натиска не выдержала сборная России.