Дубль в немецкой сборной принадлежит форварду команды Марио Гомесу — он забил 24-й и 39-й минутах. Несмотря на то, что голландцы начали игру более энергично, уже к середине первого периода инициатива безраздельно была на стороне немцев. Лишь на 74-й минуте Ван Перси, уменьшил разрыв, но результат это не поменяло – победа немецких футболистов и, как следствие, сборная Германии заняла 1 место в группе «Б» с 6-ю очками.

Во втором матче дня Португалия выиграла у Дании со счетом 3:2 и теперь положение в группе таково: у Дании и Португалии в активе по 3 очка, у Голландии – 0.

0
  1. Сборная Германии фото

Liza 8:30 дп · 14.06.2012

Ну, что же, сборную Германии, можно только поздравить. Они просто умнички, что смогли вот так, замечательно «вырвать» победу у сборной Голландии. Марио Гомес — удивительный футболист, похвала ему!