На чемпионате Европы по футболу сборная Англии обыграла шведскую сборную со счетом 3:2 - АИРС

Мачт вышел интересным и напряженным, несмотря на всю свою предсказуемость. Англичане первыми открыли счет, но шведам удалось не только отыграть его, но и некоторое время вести в игре, правда, заслуга в этом скорее английского футболиста Глена Джонсона, забившего в собственные ворота.

Счет на 23-й минуте открыл игрок сборной Англии Энди Кэрролл. 10 минут спустя швед Улоф Мельберг поразил ворота голкипера Джо Харта. На 64-й минуте Тео Уолкотт восстановил равновесие, а на 78-й минуте Дэнни Уэлбек вывел англичан вперед, установив окончательный счет в игре.
Швеция стала второй командой после Ирландии, которая досрочно выбывает из борьбы за выход в четвертьфинал.