Определились четвертьфиналисты группы «С»: в плей-офф Евро-2012 вышли Испания и Италия - АИРС

Испанская сборная на стадионе Гданьска обыграла Хорватию со счетом 1:0, а итальянские футболисты в Познани опередили сборную Ирландии, забив два безответных мяча – 2:0.

Результат игры сборных Хорватии и Испании был неизвестен до самого конца – команды играли, практически на равных, ситуация складывалась ничейная, и лишь во втором периоде, на 88 минуте испанский футболист Хесус Навас забил решающий гол в ворота Хорватии, которая теперь покидает чемпионат.

Во втором финальном матче группы все складывалась иначе: уже 35-й минуте забил Антонио Кассано, а второй на 90-й реализовал Марио Балотелли. Вся игра прошла при полном превосходстве итальянских футболистов и результат – 2:0 в пользу сборной Италии, а ирландским футболистам придется покинуть Евро-2012, что впрочем, было предрешено и случилось бы, даже если бы итальянцы не забили ни одного гола.