Первый полуфинал Евро-2012: после первого периода матча Испании и Португалии счет ничейный — 0:0 - АИРС

Несмотря, на то, что в первом периоде ни одна из команд не добилась успеха, испанцы уверенно владеют инициативой и играют энергичнее португальцев. Испания провела две опасных атаки на ворота португальцев, в то время как ворота испанцев подвергались риску лишь однажды.

Состав сборной Португалии: Патрисиу, Жоау Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Мейрелеш, Велозу, Роналду, Моутинью, Нани, Угу Алмейда.

Состав сборной Испании: Касильяс, Рамос, Альба, Пике, Арбелоа, Бускетс, Хави, Иньеста, Алонсо, Сильва, Негредо.