Завершились полуфинальные матчи чемпионата Европы по футболу. В финале Евро-2012 сыграют сборные Италии и Испании - АИРС

Вчера, на национальном стадионе в Варшаве, итальянцы одолели команду из Германии со счетом 2:1. Теперь, 1июля, в Киеве, в финале чемпионата итальянские футболисты попытаются оспорить титул у действующего чемпиона – Испании.

Итальянцы уверенно выиграли у немцев. Героем матча стал итальянский футболист Марио Балотелли, который буквально сразу же — на 20 и 36 минутах, — исполнил дубль.

После исхода основного времени, судья назначил 4 минуты овертайма, и только неуклюжая игра рукой итальянского защитника позволила Месуту Озилу реализовать пенальти в ворота сборной Италии. Но это был лишь гол престижа – окончательный счет 2:1 в пользу итальянцев.

Таким образом, Балотелли стал лишь вторым футболистом в истории итальянского футбола, которому удалось забить два мяча в одном матче финальной стадии чемпионата Европы.

До него такое достижение принадлежало только Пьерлуиджи Казираги. На Евро-96 он дважды поразил ворота сборной России в матче группового этапа, когда итальянцы также выиграли со счетом 2:1.

Теперь в воскресенье, 1 июля, в Киеве состоится финальный поединок Чемпионата. За золото европейского турнира сразиться действующие чемпионы — сборная Испании с победителем сегодняшнего матча – командой Италии.

0
  1. Фото футбольной команды Италии

Сергей 11:19 дп · 29.06.2012

Итальянцы показали хороший футбол. И не смотря на то, что Германия считалась явным фаворитом, заслуженно одержали победу. Может быть, они смогут ссадить с трона Испанию? Лишний раз убеждаюсь, что делать прогнозы в футболе — занятие неблагодарное.