Альбом представляет собой синтез западноевропейской и восточной музыки в авторской интерпретации.
Выбор этнических мотивов, объединяющих Восток и Запад для Сабины отнюдь не случаен. Совсем недавно знаменитая скрипачка успешно защитила диссертацию и получила степень доктора музыки и культурной дипломатии в Школе восточных и африканских исследований Лондонского университета. При этом, она стала первым гражданином Азербайджана получившим столь престижно звание. А еще, незадолго до этого, музыкант окончила известную Джуллиардскую музыкальную школу в Нью-Йорке.
Поэтому интерес к синтезу музыкальных стилей и направлений, феномену этнического культурного влияния и взаимообмена, являются профессиональной темой для музыканта. Во многом, благодаря именно этому Сабина Ракчеева стала членом Консультативного совета Европейско-азербайджанского общества TEAS по вопросам культуры и искусства, и, как следствие, вошла в Европейский культурный парламент.
Новый альбом стал еще одной вехой в творчестве музыканта, усердно сооружающего мост между цивилизациями.
© 2003-2017 Azerbaijan-IRS.com, новости из Азербайджана на русском. При полном или частичном использовании материалов ссылка на «АИРС» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «АИРС» — Azerbaijan-irs.com.
Сергей 11:25 дп · 03.02.2012
Очень люблю творчество этой скрипачки и хочу послушать ее новый альбом UNVEILED, надеюсь что опять получу удовольствие от ее профессиональной игры на скрипке.
Римма 11:35 дп · 10.05.2012
2004 год. Нью-Йорк. International House.Здесь живут магистранты Columbia University и Julliard School. Моя дочь — магистрант международных отношений Колумбийского университета, пригласила на концерт — «будут играть свои» — сказала она. Ну да,они же все дружили.
Появляется хрупкая девушка со скрипкой в руках. Взмахнул смычок, и таинственной волнующей дымкой окутано все вокруг … Как все слушали её, затаив дыхание…
Как вдруг на скрипке лопнула струна. На одухотворенном лице Сабины — тень досады. А я и это вспоминаю, как прекрасные мгновения. Я подобрала эту волшебную струну, которая только что дарила такие звуки, и она до сих пор хранится у меня в бархатной коробке из- под жемчуга. Римма Буранбаева