На открытии 20-й нефтегазовой выставки «Caspian Oil and Gas 2013», которая проходит в столице Азербайджана, в этот вторник посол Великобритании огласил письмо пермьер-министра Великобритании.
В этом письме премьер-министр горячо поздравил от имени правительства королевы Англии народ и президента Азербайджана с открытием юбилейной нефтегазаовой экспозиции и заседания.
Сотрудничечтсво Великобритнии и Азербайджана основана наторговых отношениях. Огромный поток зарубежного финансирования поступает в нефтегазовый сектор.
На экспозиции объеденены 386 компаний из 28 стран мира, которые занимаются освоением и разработкой нефтегазовых месторождений и оказыват услуги в этой сфере.
Национальной группой представлены на этой выставке пять стран – Германия, Россия, Турция, Великобритания и Китай.
Компании BP-Azerbaijan и Statoil представляют золотых спонсоров выставки. SOCAR выступил в качестве генерального спонсора Caspian Oil & Gas 2013.
На 22 процента больше стала площадь экспозиции по сравнению с прошлым годом. А число участников выставки выросло более, чем на 25 процентов. О растущем интересе к выставке, говорит увеличение на более чем 20 процентов числа новых участников.
© 2003-2017 Azerbaijan-IRS.com, новости из Азербайджана на русском. При полном или частичном использовании материалов ссылка на «АИРС» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «АИРС» — Azerbaijan-irs.com.